08.04.2013

Найдено эффективное средство, снижающее риск развития рака простаты



Рак предстательной железы (простаты) чрезвычайно распространен среди мужчин после 45-60 лет и эффективных профилактических мер по снижению риска заболевания до сих пор не разработано.
Единственным методом лечения является радикальное удаление предстательной железы.


И вот в результате масштабного исследования, проведенного американскими медиками, выявлена достаточно высокая эффективность использования экстракта виноградных косточек в качестве профилактического средства, снижающего риск развития рака простаты.


В исследовании принимало участие около 33 тысяч молодых американцев, которые на протяжении 10 лет принимали определенный вид пищевой добавки. Всего было выделено 9 тестовых подгрупп, в каждой из которых принималась одна пищевая добавка. Использовались экстракт чеснока, экстракт виноградных косточек, препараты на основе рыбьего жира, женьшеня, глюкозамина, хондроитина, пальметто, кофермента Q10 и гинкго билоба.


По результатам исследования наибольший профилактический эффект в отношении рака простаты выявлен у экстракта виноградных косточек. Заболеваемость у группы мужчин, использовавших эту добавку, снизилась на 43%. При анализе дополнительных показателей обнаружено, что среди лиц с особо высоким риском развития рака предстательной железы результаты были еще лучше – заболеваемость была на 63% ниже, чем в аналогичной группе, не принимавшей виноградные косточки.


Эксперты объясняют такой потрясающий эффект экстракта виноградных косточек содержанием в них веществ с мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием, что позволяет укрепить весь организм, его защитные силы и улучшить кровообращение и питание клеток простаты.


Теперь к рекомендациям о необходимости достаточной физической активности, правильного питания и полноценного сна можно добавить и необходимость использования экстракта виноградных косточек, как эффективного профилактического средства в отношении риска развития рака простаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий