27.02.2014

Настоящему хирургу инвалидность не помеха!

Уровень развития техники и современных средств реабилитации позволяет человеку минимизировать последствия травмы или заболевания и даже сохранить трудоспособность и возможность заниматься любимым делом.

 

Вот яркий пример тех возможностей, которые предоставляет нам обычная с виду электрическая инвалидная коляска, если ею управляет настоящий мужчина с сильным характером, неуемной энергией и искренним желанием оказывать реальную помощь другим людям.
 

Американский хирург Тед Руммель оказался парализованным ниже пояса и получил инвалидность еще в 2010 году вследствие разрыва кисты спинного мозга.  Однако врач не смирился со своим новым статусом инвалида и решил вернуться к работе хирурга, чтобы использовать свой богатый опыт и высокую квалификацию в лечении пациентов ортопедо-травматологического профиля.

Осуществить его мечту помогли современные средства технической реабилитации, в частности специальная электрическая инвалидная коляска, позволяющая не только сидеть и свободно передвигаться по дому и на улице, но и стоять в течение всего времени операции.


Источник - http://medblog.by/novosti-mediciny/amerikanskij-xirurg-operiruet-pacientov-naxodyas-v-elektricheskoj-invalidnoj-kolyaske/ 


А вот видео, наглядно демонстрирующее возможности современных средств технической реабилитации:


Комментариев нет:

Отправить комментарий